三星领世旗舰8 SM-G9298(6.0.1)如何关闭搜狐新闻?

 时间:2026-05-02 20:41:48

三星SM-G9298内置搜狐新闻,如果想关闭主屏幕上的搜狐新闻功能,请按以下方法操作:

步骤

1.在待机页面下,长按主屏幕上的空白区域。

三星领世旗舰8 SM-G9298(6.0.1)如何关闭搜狐新闻?

2.向右滑动屏幕。

三星领世旗舰8 SM-G9298(6.0.1)如何关闭搜狐新闻?

3.将“搜狐新闻三星版”右侧的【滑块】开关关闭即可。

三星领世旗舰8 SM-G9298(6.0.1)如何关闭搜狐新闻?

三星领世旗舰8 SM-G9298(6.0.1)如何关闭搜狐新闻?

这样操作后就关闭搜狐新闻功能了。

  • 如何对待彩票
  • 成功人士的经历
  • 钢铁材料中非金属成分硫的检测方法
  • 蒸菜瓜馅大饺子技巧
  • 湖南旅游景点有哪些?你要的都在这里
  • 热门搜索
    血液循环不好怎么调理 爱心怎么叠 念珠菌感染怎么治疗 名字英文怎么写 画架怎么安装 脸部过敏怎么办 得了肩周炎怎么办 孕晚期便秘怎么办 支付宝怎么注册 冷面汤怎么调