硕成课堂APP怎样修改真实姓名

 时间:2026-04-22 12:54:47

1、开启硕成课堂APP后,找到【我的】。

硕成课堂APP怎样修改真实姓名

2、进入我的窗口,找到【头像图标】。

硕成课堂APP怎样修改真实姓名

3、进入个人资料窗口,找到【真实姓名】。

硕成课堂APP怎样修改真实姓名

4、进入修改真实姓名窗口,输入真实姓名,找到【确认修改】。

硕成课堂APP怎样修改真实姓名

1、开启硕成课堂APP后,找到【我的】。

2、进入我的窗口,找到【头像图标】。

3、进入个人资料窗口,找到【真实姓名】。

4、进入修改真实姓名窗口,输入真实姓名,找到【确认修改】。

  • 硕成课堂APP怎么修改密码
  • 钉钉怎样将昵称修改成真实姓名?
  • 硕成课堂APP怎么提交意见反馈
  • 猿辅导app怎样修改姓名?
  • 东方臻选app怎样修改姓名
  • 热门搜索
    带着什么出发作文 weirdo什么意思 梦见地震是什么意思 soap是什么意思 羊肉串怎么腌制 谈笑风生是什么意思 语重心长的意思是什么 维生素u pasta是什么意思 回家的路很长什么歌