怎么样设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 18:39:50

1、第一步

打开手机的【设置】点击【墙纸】。

怎么样设置动态壁纸

2、第二步

然后就是点击墙纸里的【选取新的墙纸】。

怎么样设置动态壁纸

3、第三步

在选择界面,选择【动态墙纸】。

怎么样设置动态壁纸

4、第四步

系统自带的动态墙纸就是这些,点击喜欢的。

怎么样设置动态壁纸

5、第五步

然后点击右下角的【设定】。

怎么样设置动态壁纸

6、第六步

弹出窗口点击【设定主屏幕】。

怎么样设置动态壁纸

7、第七步

最后回到手机桌面看效果。

怎么样设置动态壁纸

  • 怎么设置动态壁纸
  • 如何设置自己想要的手机动态壁纸?
  • 手机怎么设置动态壁纸
  • 如何设置动态壁纸
  • 怎么把相册里的动态图设置成壁纸
  • 热门搜索
    银手镯怎么清洗 悦诗风吟面膜怎么样 劳务派遣公司怎么赚钱 缺铁性贫血怎么治疗 点号怎么打 下巴长痘痘怎么回事 捭阖怎么读 鱼干怎么做 上眼皮松弛怎么办 网上写小说怎么赚钱