小米手机如何修改日期

 时间:2026-05-17 21:18:18

1、打开手机,点击设置。

小米手机如何修改日期

2、向上滑动屏幕,找到并点击更多设置。

小米手机如何修改日期

3、点击最上方的日期与时间,在弹出的界面中可以进行时间与日期的修改。

小米手机如何修改日期

4、打开上方的自动确定日期与时间开关可以开启自动更新。

小米手机如何修改日期

5、总结如下。

小米手机如何修改日期

  • 红米手机息屏怎么显示时间
  • 小米手机如何在桌面添加时间
  • 小米手机怎么设置控制中心样式
  • 小米手机如何把顶部时间隐藏
  • 小米手机怎么设置点击屏幕时才显示息屏?
  • 热门搜索
    阿里巴巴怎么赚钱 颜色搭配表 肛泰效果怎么样 清蒸螃蟹怎么做 怎么清理系统垃圾 人族无敌游侠攻略 wps格式刷怎么用 lg冰箱怎么样 怎么烧红烧肉 月经时间长怎么调理