怎么设置可以在一段时间内收不到微信消息

 时间:2026-05-06 07:19:36

1、第一,在手机上登录微信,在微信底部找到并点击我的设定,在我的设定中找到并点击设定

怎么设置可以在一段时间内收不到微信消息

2、第二,在设定中有一个勿扰模式,找到并点击勿扰模式,如图中所示

怎么设置可以在一段时间内收不到微信消息

3、第三,可以看到现在并没有开启勿扰模式,开启勿扰模式后,在设定的时间内将不会有收到新消息的提示

怎么设置可以在一段时间内收不到微信消息

4、第四,点击勿扰模式后面的圈,使之变成如图中红色方框所在的样子,即变成绿色的,表示已经开启了勿扰模式

怎么设置可以在一段时间内收不到微信消息

5、第五,对开始时间和结束时间进行设置,点击开始时间设定时间点击确定,同样的操作设置结束时间

怎么设置可以在一段时间内收不到微信消息

6、第六,如果想提前结束的话,在我的设定-设定-勿扰模式中将勿扰模式关闭就可以了

  • 微信不接收信息怎么设置
  • 微信的消息怎么设置为不提醒
  • 微信如何不显示新消息通知
  • 微信如何设置在指定时间内不接收消息提醒
  • 微信怎么设置时间来屏蔽消息
  • 热门搜索
    抗美援朝战争简介 公司起名大全2020最新版的 ix35怎么样 起亚赛拉图怎么样 短语大全 列数字的句子大全 内涵段子暗号对话大全 瑜伽球怎么用 左派网址大全 小笑话大全