如何连接无线网络

 时间:2026-04-28 15:47:12

1、点击无线局域网

打开手机设置,找到“无线局域网”并点击,

如何连接无线网络

2、开启无线局域网

点击开启“无线局域网”,


如何连接无线网络

3、选择无线网络

选择一个已知其密码的WiFi,点击它,

如何连接无线网络

4、输入密码

输入密码,点击加入,等待连接成功即可。

如何连接无线网络

  • 无线网络怎么连接
  • 怎样连接WiFi
  • 手机如何自己添加新的无线网络
  • 怎么连无线wifi
  • 手机怎么连接wifi网络
  • 热门搜索
    手机掉到水里怎么办 狙击精英3攻略 天津攻略 有效减肥法 怎么腌制咸鸡蛋 魔塔24层攻略 韩语你好怎么写 腾冲银杏村旅游攻略 中山职业技术学院怎么样 电脑音量怎么调