如何撤回qq消息,图片,文件?

 时间:2026-04-24 15:16:00

1、登录软件app,进入聊天的主界面;

如何撤回qq消息,图片,文件?

2、选择发送文件的好友;

如何撤回qq消息,图片,文件?

3、选择发送的图片(消息或者文件);

如何撤回qq消息,图片,文件?

4、选择“发送”后,页面显示发送成功;

如何撤回qq消息,图片,文件?

5、右击发送的图片,选择“撤回”,可以将发送的消息撤回;

如何撤回qq消息,图片,文件?

6、看到提示“你撤回了一条消息”

如何撤回qq消息,图片,文件?

  • word文档兼容模式怎么变成正常模式
  • Word标题如何自动调整序号
  • 作为屌丝如何逆袭?
  • 设置文字的上标/下标
  • 如何查看快看App中的UID
  • 热门搜索
    初级会计什么时候报名 乌龙是什么意思 什么树最值钱 推送是什么意思 人为什么会生病 头大脸大适合什么发型 经常头痛是什么原因 拜金女是什么意思 奶酪是什么 卧槽是什么意思