手机QQ邮箱添加邮箱联系人怎么做

 时间:2026-05-04 21:54:19

1、点击【通讯录】

在手机QQ邮箱中,点击【通讯录】选项,如图所示:

手机QQ邮箱添加邮箱联系人怎么做

2、点击新建联系人

在通讯录页面中,点击右上方【新建联系人】,如图所示:

手机QQ邮箱添加邮箱联系人怎么做

3、输入联系人【姓名和邮箱】

输入联系人【姓名和邮箱】,点击右上方【完成】即可,如图所示:

手机QQ邮箱添加邮箱联系人怎么做

  • 百度网盘怎么开启通讯录自动备份
  • 县城卫浴怎么加盟?新手开卫浴店的3点注意事项
  • 小米手机如何导入sim卡通讯录?
  • 伴娘逗趣新郎的方法
  • PADIPATA智能沙袋安装说明
  • 热门搜索
    怎么查看本机ip地址 夫妻分居多长时间可以自动离婚 怎么查询身份证信息 教育背景怎么填 会计分录怎么做 葡萄怎么洗干净 怀孕多久可以做药流 咖啡种类及特点 托福考试怎么报名 四川省旅游景点