iPhone关闭【相机 】app访问内容与隐私

 时间:2026-04-23 12:54:48

1、首先

打开手机设置【屏幕使用时间】页面点击【内容与隐私访问限制】。

iPhone关闭【相机 】app访问内容与隐私

2、然后

【内容与隐私访问限制】页面下滑点击【允许app】。

iPhone关闭【相机 】app访问内容与隐私

3、最后

【允许app】页面下滑找到【相机 】旁边标签,点击关闭。

iPhone关闭【相机 】app访问内容与隐私

  • 苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
  • 苹果13自动填入密码怎么关
  • iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
  • iphone12怎么隐藏app资源库
  • ios15.4.1怎么更新
  • 热门搜索
    还来就菊花的还怎么读 怎么煎荷包蛋 动平衡怎么做 眼睛散光是怎么回事 意外险怎么买 迅雷怎么下载 梦天木门怎么样 手机内存怎么清理 腿毛怎么彻底去掉 怎么叠千纸鹤