欧路词典怎么关闭强制使用英语键盘功能

 时间:2026-04-24 07:05:53

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

欧路词典怎么关闭强制使用英语键盘功能

2、点击关闭强制使用英语键盘功能开关【截图中圈红的部分】

欧路词典怎么关闭强制使用英语键盘功能

3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

欧路词典怎么关闭强制使用英语键盘功能

  • 《黑色洛城》第四章全图文详细攻略
  • 【vivo手机】使用qq时点错下载的安装包如何删除
  • 猕猴桃的功效与作用有哪些?
  • 怎样画简笔画“合作力量大”?
  • 支付宝揍小鸡怎么揍
  • 热门搜索
    信用卡积分怎么用 酒糟鼻怎么形成的 十年清风攻略 太原旅游攻略景点必去 竹子叶子发黄怎么办 西安工业大学怎么样 怎么用照片制作视频 qq克隆好友怎么弄 红烧肉窍门 绘真·妙笔千山攻略