怎么给QQ好友发送带文字的语音

 时间:2026-04-22 18:00:03

1、打开手机桌面上的QQ软件,如图所示

怎么给QQ好友发送带文字的语音

2、QQ启动之后,在消息界面打开一个好友,如图所示

怎么给QQ好友发送带文字的语音

3、进入好友聊天界面之后点击左下角的话筒按钮,如图所示

怎么给QQ好友发送带文字的语音

4、点击话筒开始说话,如图所示

怎么给QQ好友发送带文字的语音

5、内容说号之后不要松手向右滑动一下,选择右边的转文字

怎么给QQ好友发送带文字的语音

6、文字转换好了之后点击“发送语音和文字”就可以了

怎么给QQ好友发送带文字的语音

  • 如何使用数咖来查看品牌的口碑评价数据?
  • 奥比岛手游隐藏地图在哪
  • qq好友互动标识熄灭了怎么重新点亮
  • QQ怎么隐藏更新资料卡
  • qq匿名我答怎么邀请大家提问?
  • 热门搜索
    控股关联是什么意思 3d是什么意思 官宦是什么意思 iot是什么意思 四个月念什么 审时度势是什么意思 梦见地震是什么意思 led灯是什么意思 发财树的养殖方法和注意事项 爆仓是什么意思