知乎怎么提问

 时间:2026-04-21 20:29:38

1、首先打开手机,点击知乎进入。

知乎怎么提问

2、然后在首页,点击右上角提问可以发布问题。

知乎怎么提问

3、然廊败后填写级冷问题标题和内容,点击下一步。

知乎怎么提问

4、然后选择2个话题进行添加。

知乎怎么提问

5、话题添加后点伐净悦击右上角发布。

知乎怎么提问

6、当问题发布成功后我们可以查看自己提问的内容浏览情况和回答情况。

知乎怎么提问

1、1、首先打开手机,点击知乎进入。

2、然后在首页,点击右上角提问可以发布问题。

3、然后填写问题标题和内容,点击下一步。

4、然后选择2个话题进行添加。

5、话题添加后点击右上角发布。

6、当问题发布成功后我们可以查看自己提问的内容浏览情况和回答情况。

  • 如何在知乎上提问?
  • 知乎怎么删除提问
  • 怎样在知乎网上提问
  • 知乎怎么匿名提问
  • 知乎怎么删除提问
  • 热门搜索
    手机卡机怎么办 学生早恋怎么办 发型设计与脸型搭配男 怎么去掉法令纹 少年三国志攻略 金庸群侠传3攻略华山 大腿怎么减 红烧牛肉的家常做法 怎样能快速减肥 红烧鲅鱼