五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为mate30pro手机怎么截屏快捷
时间:2026-04-23 19:39:03
打开设置,点击智能辅助,点击快捷启动及手势。
点击截屏,找到三指下滑截屏,滑动右方按钮。
从屏幕上方下滑,找到截屏,长按添加到上方。
华为mate30pro怎么截图屏幕
华为mate30pro如何截图
华为mate30 pro怎么截图
华为mate30pro怎么截图
华为mate30 pro怎么截图
热门搜索
凤凰古镇旅游攻略
沙湖旅游景点介绍
襄阳旅游
美国旅游景点
戒烟多久可以怀孕
凉拌菜的做法
熹妃传攻略
入党介绍人意见怎么写
丹巴旅游
痔疮出血怎么治
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长