怎样发带图文的微信朋友圈?

 时间:2026-04-23 19:38:59

1、首先,点击手机桌面上的微信图标,打开。

怎样发带图文的微信朋友圈?

2、点击页面下方的“发现”标志。

怎样发带图文的微信朋友圈?

3、点击页面上方的“朋友圈”标志。

怎样发带图文的微信朋友圈?

4、点击页面右上角的“照相机”图案。

怎样发带图文的微信朋友圈?

5、点击页面下方的“从相机选择”标志。

怎样发带图文的微信朋友圈?

6、在相册中选择你要发布的图片,可以选一到九张图。选好后,点击右上角的“完成”标志。

怎样发带图文的微信朋友圈?

7、在图片上方的空白处,写上你要说的话。

怎样发带图文的微信朋友圈?

8、写好后,点击右上角的“发布”标志,这样,一条带图文的朋友圈就发布成功了。

怎样发带图文的微信朋友圈?

  • 微信发朋友圈带图片和文字怎么发
  • 朋友圈怎么发图片
  • 怎样发朋友圈视频加文字
  • 怎样把发过的朋友圈再发一遍
  • 转发朋友圈文字带图片
  • 热门搜索
    年化利率是什么意思 psd是什么意思 考雅思买什么书 pony是什么意思 果儿是什么意思 换身份证需要什么手续 二丁目什么意思 win是什么意思 什么植物吸收甲醛最好 三秋是什么意思