微信怎样将微信群保存到通讯录

 时间:2026-04-24 18:39:06

1、手机点击打开【微信APP】。

微信怎样将微信群保存到通讯录

2、进入首页后,点击任意目标【微信群】。

微信怎样将微信群保存到通讯录

3、跳转新页面后,点击右上角【省略号图标】。

微信怎样将微信群保存到通讯录

4、跳转新页面后,查找并点击【保存到通讯录】右侧按钮。

微信怎样将微信群保存到通讯录

5、按钮由灰色变成绿色,就保存成功了。

微信怎样将微信群保存到通讯录

  • 不想让微信号显示出来
  • 微信怎么隐身
  • 微信中怎么设置好友只能和自己聊天
  • 微信“发现页管理”怎么使用
  • 微信添加我的方式在哪里呢?
  • 热门搜索
    雅思7分是什么水平 5月6日是什么星座 pvc是什么 幼儿园什么时候开学 脸上出油是什么原因 exercise是什么意思 七夕什么时候 什么的树木 天丝棉是什么面料 双师型教师是什么意思