豆瓣怎么查看收藏的豆列

 时间:2026-04-22 12:47:00

1、打开豆瓣主界面。

豆瓣怎么查看收藏的豆列

2、然后点击底部菜单“我的”。

豆瓣怎么查看收藏的豆列

3、进入后上滑找到豆列/收藏。

豆瓣怎么查看收藏的豆列

4、进入后查看收藏,可以按照类别进行选择。

豆瓣怎么查看收藏的豆列

5、点击豆列可以查看自己创建的豆列以及收藏的豆列。

豆瓣怎么查看收藏的豆列

6、点击右上角的创建可以继续创建新的豆列。

豆瓣怎么查看收藏的豆列

  • 微博如何去绑定QQ号?
  • 如何设置微博简介
  • 我关注的微博账号的GIF动图如何下载保存?
  • 如何设置微博可见时间范围
  • 微博如何设置评论防火墙
  • 热门搜索
    一目十行是什么意思 js什么意思 排长是什么军衔 什么洗面奶好用 rise是什么意思 hcl是什么 么么哒什么意思 葛根粉有什么功效 crm是什么 乐可到底是什么梗