支付宝如何删除绑定信用卡?

 时间:2026-04-22 18:42:26

1、首先打开支付宝APP。

支付宝如何删除绑定信用卡?

2、然后点击信用卡还款,首页没有的话用户们可以点击上方搜索。

支付宝如何删除绑定信用卡?

3、之后选择信用卡。

支付宝如何删除绑定信用卡?

4、之后点击右上角管理。

支付宝如何删除绑定信用卡?

5、最后点击删除即可,如下图所示。

支付宝如何删除绑定信用卡?

1、首先打开支付宝APP。

2、然后点击信用卡还款,首页没有的话用户们可以点击上方搜索。

3、之后选择信用卡。

4、之后点击右上角管理。

5、最后点击删除即可,如下图所示。

  • 支付宝如何解绑银行卡
  • 信用卡能绑定支付宝吗
  • 怎样把微信钱包里的钱转到绑定的银行卡中
  • 支付宝绑定的银行卡号怎样查看
  • 支付宝如何查看已绑定的银行卡
  • 热门搜索
    如何进入bios 怎么样能快速美白 苏k是哪里的车牌 湄洲岛旅游 如何折玫瑰花 如何调理肠胃 如何阅读一本书 三亚旅游景点地图 如何折星星 花王蒸汽眼罩怎么用