叨叨怎么关闭心动消息提示

 时间:2026-04-22 00:58:18

1、打开叨叨软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

叨叨怎么关闭心动消息提示

2、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

叨叨怎么关闭心动消息提示

3、进入到设置界面后,我们再滑动心动消息提示后面的滑块至灰色。

叨叨怎么关闭心动消息提示

4、然后弹出提醒对话框,阅读无异议后点击确定选项即可。

叨叨怎么关闭心动消息提示

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭心动消息提示了。

叨叨怎么关闭心动消息提示

  • 如何查看QQ空间的访客
  • 如何关闭Yes I Do心动通知
  • 如何关闭鱼耳语音隐藏定位
  • 手机QQ实时电量状态不显示了怎么办
  • 手机QQ如何查看好友通知和添加方式?
  • 热门搜索
    思绪的意思 什么是xp系统 买什么手机性价比高 派遣证有什么用 baby是什么意思 来日方长的意思 一次什么的经历作文 阳台吊顶用什么材料好 4p是什么意思 洗黑钱是什么意思