酷我音乐怎么下载专辑

 时间:2026-05-04 22:36:43

1、在手机上打开酷我音乐,如图

酷我音乐怎么下载专辑

2、点击右下角“我的”,如图

酷我音乐怎么下载专辑

3、点击“下载”,如图

酷我音乐怎么下载专辑

4、向上滑动屏幕点击“发现更多好听的音乐”,如图

酷我音乐怎么下载专辑

5、按分类搜索或者向上滑动屏幕寻找专辑,如图

酷我音乐怎么下载专辑

6、找到要下载的专辑后点击“全部下载”,如图

酷我音乐怎么下载专辑

  • 怎么下载歌曲到手机里
  • 怎么下载音乐
  • 酷我音乐想要下载歌曲该怎么操作
  • 酷我音乐怎么下载歌曲
  • 怎么下载酷我音乐
  • 热门搜索
    墨水用什么洗 洗浴中心有什么服务 什么时候是万圣节 warm是什么意思 什么叫新闻 领略什么 喜出望外的意思 粉墨登场的意思 情愫什么意思 干股是什么意思