怎么解决华为4G网络断流

 时间:2026-04-23 08:33:55

首先打开手机,在桌面打开设置,在设置界面点击“无线和网络选项”进入。

找到“移动网络”并点击进入,在该界面下滑屏幕,点击“高级选项”,进入后,点击“始终连接数据业务”后面的开关。

或者打开手机管家,点击“清理加速”,点击“一键清理”即可。

  • 手机在工程模式下,如何进行锁2/3/4G网络锁网
  • 华为手机如何开启LTE载波聚合功能
  • 华为手机怎么设置接入点名称(APN)
  • 华为手机中怎样去开启LTE载波聚合
  • 华为手机如何设置网络模式
  • 热门搜索
    芜怎么读音 提拉米苏蛋糕的做法 点心的做法大全 素菜做法大全 番茄酱的做法 酱牛肉做法 面食做法大全带图解 打卤面的各种卤的做法 小孩食谱大全及做法 标书怎么做