网易音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

 时间:2026-04-23 09:55:21

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击网易云音乐图标。

网易音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号 ”选项。

网易音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

3、点击进入后,下拉选择并点击设置进入。

网易音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

4、进入后,选择点击消息和隐私设置。

网易音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

5、进入后,选择点击退出应用时接受评论回复提醒。

网易音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

6、按照提示选择并关闭,即可完成设置。

网易音乐如何关闭退出应用时接受评论回复提醒

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并选择点击网易云音乐图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号 ”选项。

3、点击进入后,下拉选择并点击设置进入。

4、进入后,选择点击消息和隐私设置。

5、进入后,选择点击退出应用时接受评论回复提醒。

6、按照提示选择并关闭,即可完成设置。

  • QQ音乐怎么给已经新建好的歌单重命名
  • 网易云音乐怎么允许关注页显示推荐动态
  • 海贝音乐文件扫描怎么不扫描60秒以下的歌曲
  • 网易云音乐如何禁止其他人可看我的评论
  • qq音乐怎么删除歌曲
  • 热门搜索
    日光性皮炎怎么办 晟怎么读音 style怎么读 脸上痤疮怎么治 眼睛疲劳怎么办 苹果手机怎么拆 心脏房颤怎么治疗 快怎么读 怎么消除双下巴 晁盖怎么死的