五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信记步数怎么开启
时间:2026-05-19 05:40:57
首先打卡微信APP。点击右上了方“+”图标。 点击“添加朋友”。接着点击“公众号”。输入微信步数。 接着进入微信运动公众号。最后点击启用该功能即可。
工具/原料
软件版本:微信V7.0.13演示机型、适用系统:荣耀V20 Magic
微信运动如何关闭排行榜
微信运动如何邀请朋友开启
微信运动功怎么清空此功能消息记录?
微信运动怎么隐藏自己的排名
如何取消微信运动
热门搜索
手机没声音了怎么修复
天丝是什么面料
南京生活网
怎么折爱心桃
好奇的近义词是什么
囊肿是什么
用ps怎么拼图
简单的生活
生活伴侣
如何定价
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长