微信如何设置勿扰模式

 时间:2026-04-24 08:40:28

1、打开【微信】,显示微信主界面

微信如何设置勿扰模式

2、点击主界面右下角【我】

微信如何设置勿扰模式

3、在打开的界面中,点击【设置】

微信如何设置勿扰模式

4、在打开的界面中,点击【勿扰模式】

微信如何设置勿扰模式

5、点击【勿扰模式】的开关

微信如何设置勿扰模式

6、打开【勿扰模式】,并设置好勿扰模式的时间就可以了

微信如何设置勿扰模式

  • 微信如何设置勿扰模式
  • 如何设置微信勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式?
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 热门搜索
    咕噜肉的做法 宫爆鸡丁的正宗做法 羊肉饺子馅的做法大全 酥肉的家常做法 包子怎么包 曦怎么读 草鱼的做法简单又好吃 大葱炒鸡蛋的做法 筒骨汤的做法 豆沙面包的做法