手机微博怎么设置显示备注

 时间:2026-04-24 00:40:59

1、打开手机,点击打开微博,如图所示:

手机微博怎么设置显示备注

2、在微博主页面中,点击右下角〔我〕,如图所示:

手机微博怎么设置显示备注

3、再点击右上角的〔设置〕图标,如图所示:

手机微博怎么设置显示备注

4、点击〔通用设置〕,如图所示:

手机微博怎么设置显示备注

5、点击〔显示备注〕右边的按钮,如图所示:

手机微博怎么设置显示备注

6、即设置手机微博显示备注,如图所示:

手机微博怎么设置显示备注

  • 小孩梦游是什么原因造成的
  • 如何把握求职机会
  • 教你做陈皮鸡蛋
  • 孜然恩施富硒小土豆
  • 安卓版新浪新闻如何发起投诉?
  • 热门搜索
    祝福祖国的句子 什么叫断章取义 无过责任险是什么意思 纸上谈兵是什么意思 豆子粘贴画用什么胶 快递公司什么时候停运 摩托车电瓶什么牌子好 顺遂是什么意思 祝福孩子成长的话 深明大义的意思