酷狗音乐如何将好听的歌曲分享给微信好友呢?

 时间:2026-04-22 08:49:33

1、1.首先,点击酷狗音乐图标,打开app

酷狗音乐如何将好听的歌曲分享给微信好友呢?

2、2.然后,在酷狗音乐界面选择一首喜欢的歌曲进行播放

酷狗音乐如何将好听的歌曲分享给微信好友呢?

3、3.接着,在歌曲播放界面的右上角点击分享按钮

酷狗音乐如何将好听的歌曲分享给微信好友呢?

4、4.紧接着,在新弹出的窗口点击微信

酷狗音乐如何将好听的歌曲分享给微信好友呢?

5、5.最后,在微信好友界面选择好友进行分享发送

酷狗音乐如何将好听的歌曲分享给微信好友呢?

  • 如何开启手机抖音极速版App青少年模式
  • 祛痘印最有效方法
  • 太平岁岁金生专属商业养老保险怎么退保?
  • 家常美食(一):芋圆肉馅汤怎么做?
  • 国内知名珠宝品牌
  • 热门搜索
    宝宝消化不良拉肚子怎么办 大便带血是怎么回事 肃怎么读 饥荒怎么玩 螨虫过敏怎么治疗 耳屎是湿的怎么回事 稠怎么读 血小板低怎么治疗 小于号怎么打 手脱皮怎么办