华为手机怎么设置应用锁,如何给软件加上锁?

 时间:2026-04-23 06:10:11

1、手机打开“设置”,进入设置界面,点击【安全与隐私】。

华为手机怎么设置应用锁,如何给软件加上锁?

2、在安全与隐私界面,点击【应用锁】。

华为手机怎么设置应用锁,如何给软件加上锁?

3、在设置密码页面,输入你要设置的应用锁密码。

华为手机怎么设置应用锁,如何给软件加上锁?

4、确认密码后,再设置密码问题,再点击【完成】。

华为手机怎么设置应用锁,如何给软件加上锁?

5、完成后,进入应用锁,选择你要加锁的软件应用,比如:微信。

华为手机怎么设置应用锁,如何给软件加上锁?

6、这样当你打开微信时,需要输入应用锁密码才能进入微信。

华为手机怎么设置应用锁,如何给软件加上锁?

  • iOS15.2怎么获取
  • 小朋友的最爱---玉兔馒头
  • 拉结尔手游酒馆挑战玩法!
  • 奢侈品包多久保养一次奢侈品维护意义怎么做护理
  • 做发电机短路特性试验的目的是什么
  • 热门搜索
    湖北宜昌旅游 如何学好高中英语 如何培养学生的学习兴趣 袜子批发哪里最便宜 如何除螨虫 微信如何拍一拍别人 个人专长怎么写 如何插入页码 如何注销微信 如何制作泡菜