苹果手机如何调桌面时间?

 时间:2026-04-29 00:39:35

1、打开我们的苹果手机在手机桌面上找到设置,并点击它。

苹果手机如何调桌面时间?

2、进入之后,点击通用,如图所示。

苹果手机如何调桌面时间?

3、进入之后,点击日期与时间,如图所示。

苹果手机如何调桌面时间?

4、进入之后点击。开启自动设置开关,就能够获取最准确的日期和时间了。

苹果手机如何调桌面时间?

5、如果你想要自行设置时间和日期,可以点击关闭自动设置开关。

苹果手机如何调桌面时间?

6、最后设置你想要的日期和时间就可以了。

苹果手机如何调桌面时间?

  • 苹果手机显示时间怎样设置
  • 苹果手机桌面显示时间怎么设置
  • 苹果手机如何设置桌面数字时钟
  • 苹果手机怎么把时间设置在屏幕上
  • 苹果手机屏幕上如何显示时间?
  • 热门搜索
    ie浏览器怎么下载 扣满12分怎么办 羊肉水饺怎么调馅 英语怎么拼 川字纹怎么消除 怎么腌咸鸡蛋 影音先锋怎么看片 腹肌怎么练最快 wps怎么用 大白菜怎么炒好吃