咪咕语音关注的房间怎么取消

 时间:2026-04-22 00:00:26

1、打开咪咕语音app首页,点击顶部“关注”图标。

咪咕语音关注的房间怎么取消

2、进入到关注页面,打开要取关的房间。

咪咕语音关注的房间怎么取消

3、进入到房间,点击左上角“个人头像”图标。

咪咕语音关注的房间怎么取消

4、点击“取关”图标,即可取消关注的房间。

咪咕语音关注的房间怎么取消

  • 咪咕语音app的聊天记录如何删除
  • 咪咕语音app怎么搜索用户加好友
  • 咪咕语音app关注的直播间怎么找
  • 咪咕语音app通知怎么关闭
  • 咪咕语音app如何删除聊天记录
  • 热门搜索
    牙结石怎么自己去除 苹怎么组词 内分泌失调怎么调理 庚怎么读 红烧鳊鱼的家常做法 软炸里脊的家常做法 南瓜饼的做法 桎梏怎么读 笔筒的做法 炼乳的做法