小米手机怎么设置开启麦克风功能?

 时间:2026-05-13 22:34:00

1、正常情况点击蓝色的APP,然后点一个联系人。

小米手机怎么设置开启麦克风功能?

小米手机怎么设置开启麦克风功能?

2、点击按住说话,此时麦克风被打开了,你可以对APP说话。

小米手机怎么设置开启麦克风功能?

小米手机怎么设置开启麦克风功能?

3、看到图一是已经记录了的。如果无法打开的提示受限,那么进入手机后台,按住软件不松开。

小米手机怎么设置开启麦克风功能?

小米手机怎么设置开启麦克风功能?

4、点击图一的这,点击权限管理。

小米手机怎么设置开启麦克风功能?

小米手机怎么设置开启麦克风功能?

5、点击录音,把录音设置允许即可,返回按照一二步骤,即可打开麦克风说话。

小米手机怎么设置开启麦克风功能?

小米手机怎么设置开启麦克风功能?

  • 小米手机如何设置开启麦克风功能?
  • 小米手机如何调节应用媒体声音
  • 小米手机麦克风权限在哪设置
  • 小米手机麦克风声音小怎么办
  • 如何设置小米手机音质模式?
  • 热门搜索
    酱茄条的家常做法 小虾怎么做好吃 怎么卸载驱动 表白被拒绝怎么办 青春痘最好的治疗方法 煎茄子的家常做法 猪八戒网怎么赚钱 dnf天空套大全1到12 降血压最好的方法 折信封的方法