苹果手机防沉迷如何设置

 时间:2026-04-24 16:17:49

1、首先在苹果手机设置中,点击“屏幕使用时间”。

苹果手机防沉迷如何设置

2、然后在打开的页面中,点击“打开屏幕使用时间”。

苹果手机防沉迷如何设置

3、接着打开屏幕使用时间后,点击“停用时间”(也可以根据需要设置app限额)。

苹果手机防沉迷如何设置

4、最后开启停用时间后,设置每天的停用时间即可。

苹果手机防沉迷如何设置

  • 小米手机怎样设置防沉迷
  • 小爱音响看视频防沉迷功能如何设置
  • 小米11手机如何设置防沉迷模式呢?
  • 微信防沉迷在哪里查看,怎么查询微信防沉迷
  • 防沉迷应用锁如何设置开启自启动
  • 热门搜索
    口袋妖怪复刻攻略 杨森简介 微信怎么上传视频 创业王攻略 怎么祛痘坑 齐云山旅游攻略 窦娥冤简介 科学的减肥方法 口袋妖怪火红攻略 晚餐吃什么可以减肥