怎样观看知乎直播

 时间:2026-04-22 20:17:36

1、在手机上打开知乎,如图

怎样观看知乎直播

2、点击左上角的“直播”,如图

怎样观看知乎直播

3、点击“更多直播”,如图

怎样观看知乎直播

4、从类型选项中选择想要观看的领域,如图

怎样观看知乎直播

5、以知识领域为例,再选择细分领域并点击,如图

怎样观看知乎直播

6、进入后点击喜欢的直播就可以观看了,如图

怎样观看知乎直播

  • 知乎怎么充直播盐粒
  • 知乎如何开通直播功能
  • 知乎怎么申请开通直播权限
  • 知乎怎么申请开通直播
  • 知乎怎么充值直播盐粒
  • 热门搜索
    反问的作用 什么是二分法 什么运动可以瘦腿 金线莲的功效与作用 五金包括什么 猴头菇的作用与功功效 出纳和会计有什么区别 你在等什么 德高望重什么意思 防艾知识