微信读书app怎么把书放入书架

 时间:2026-04-24 02:26:33

1、首先,打开已经安装好的微信读书app

微信读书app怎么把书放入书架

2、在弹出的用户协议与隐私政策弹窗中点击同意并继续

微信读书app怎么把书放入书架

3、之后在下方菜单栏切换到书架界面,如图所示:

微信读书app怎么把书放入书架

4、最后在书架界面点击去书城,如图所示:

微信读书app怎么把书放入书架

5、最后在书城挑选我们想要阅读的书点击加入书架即可

微信读书app怎么把书放入书架

  • Outlook 4 Mac:[17]如何设置邮箱提醒
  • mac电脑怎么设置siri为英文?
  • mac邮件怎么设置收到好友邮件才发送通知?
  • mac系统如何新建标记来管理文件
  • 乘坐上海地铁时如何获取免费wifi?
  • 热门搜索
    plug是什么意思 愕然的意思 我去年买了个表是什么意思 again是什么意思 忧心忡忡是什么意思 愚不可及的意思 大发雷霆的意思 镜架什么材质好 tasty是什么意思 正能量是什么意思