讯飞输入法怎么检查更新

 时间:2026-04-24 18:02:13

1、打开讯飞输入法。

讯飞输入法怎么检查更新

2、打开讯飞输入法后,点击【我的】。

讯飞输入法怎么检查更新

3、点击【我的】后,点击【设置图标】。

讯飞输入法怎么检查更新

4、点击【设置图标】后,点击【检查更新】选项。言酱

讯飞输入法怎么检查更新

5、点击【检查更菌倘新】选项后,如有新版本,点击【帮哄醒立即升级】,就更新好了!

讯飞输入法怎么检查更新

  • iphone14pro怎么快速关闭隔空播放与接力
  • 苹果手机在哪儿关闭始终轻点键盘按键功能
  • iPhone13自定字母数字密码怎么设置
  • 如何设置iPhone13静音键
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • 热门搜索
    怎么学习韩语 好看的手抄报图片大全 青蛙简笔画图片大全 枪战片电视剧大全 培训效果评价怎么写 lol英雄大全 叠词大全 成年人身份证号大全 一岁宝宝咳嗽有痰怎么办 火爆大头菜怎么做