酷狗音乐怎么修改错词

 时间:2026-04-24 00:10:03

1、打开进入酷狗音乐,点击下方中心正在播放的音乐进入


酷狗音乐怎么修改错词

2、进入歌曲,点击【词】进入歌词设置页面


酷狗音乐怎么修改错词

3、向左滑动底部操作,找到【修改错词】点击进入


酷狗音乐怎么修改错词

4、点击【歌词】进行修改编辑


酷狗音乐怎么修改错词

5、完成编辑后,点击【保存】即可

酷狗音乐怎么修改错词

  • 酷狗音乐如何进行歌词改错
  • 酷狗音乐歌词怎么在桌面上显示
  • 酷狗音乐状态栏歌词怎么设置
  • 酷狗音乐在哪里设置状态栏歌词
  • 酷狗音乐怎么设置简约首页
  • 热门搜索
    牛年取名字大全男孩 故宫简介 初中600字作文大全 百雀羚的护肤品怎么样 植树节手抄报内容大全 小雁塔简介 结婚对联大全 图画大全之简单的画 河南坠子大全 淘宝同城交易怎么发货