拼多多APP如何添加收货地址

 时间:2026-04-22 18:32:54

1、点击打开拼多多APP;

拼多多APP如何添加收货地址

2、打开拼多多APP首页,点击下方的“个人中心”;

拼多多APP如何添加收货地址

3、打开我的拼多多个人中心,点击“收货地址”册温;

拼多多APP如何添加收货地址

4、跳转至“收货地址”列表,点击“+添加收货地址”;

拼多多APP如何添加收货地址

5、弹出“添加收货地案摸国址”对话框,根据提辞暗示输入收货地址信息;

拼多多APP如何添加收货地址

6、输入收货信息之后,点击下方的“保存”;

拼多多APP如何添加收货地址

7、返回收货地址列表,添加的收货地址成功显示在列表中了。

拼多多APP如何添加收货地址

  • UC浏览器答题游戏如何赚钱
  • 最新9条预防新型冠状病毒是什么
  • 如何开通拼多多免密支付功能?
  • 拼多多怎么把杂草放到好友多多果园里
  • 教教大家怎么买坐便
  • 热门搜索
    户口本丢了怎么补办 清道夫鱼为什么不能吃 羽绒服怎么洗最好 only怎么读 微信聊天记录怎么恢复 箴怎么读 同学用英语怎么说 老干妈最近怎么了 芸豆的做法大全家常 联想bios怎么进入