QQ群管理员怎么关闭临时会话

 时间:2026-04-24 08:48:21

1、打开手机QQ,点击【联系人】。

QQ群管理员怎么关闭临时会话

2、选择一个自己管理的群聊,点击进入。

QQ群管理员怎么关闭临时会话

3、在聊天框中点击右上角的三横线按钮。

QQ群管理员怎么关闭临时会话

4、在群聊设置中点击【管理群】。

QQ群管理员怎么关闭临时会话

5、在管理群设置中点击【成员权限】。

QQ群管理员怎么关闭临时会话

6、然后将临时会话选项关闭即可。

QQ群管理员怎么关闭临时会话

  • 怎么允许或禁止QQ群成员发起临时会话
  • QQ群如何设置禁止发起临时会话?
  • QQ群如何禁止群成员发起临时会话
  • QQ群怎么开启临时会话功能
  • qq群临时会话怎么关闭
  • 热门搜索
    白果怎么吃 酸枣仁怎么吃 bmi怎么算 ps怎么合并图层 甲五笔怎么打 一直咳嗽怎么办 摩托车驾驶证怎么考 盆腔积液是怎么回事 莲子怎么吃 枇杷怎么吃