vivo手机如何下载歌曲到u盘

 时间:2026-04-21 17:03:50

1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

vivo手机如何下载歌曲到u盘

2、开启OTG,将U盘与手机连接。

vivo手机如何下载歌曲到u盘

3、进入文件管理,选择歌曲,点击复制。

vivo手机如何下载歌曲到u盘

4、进入U盘文件夹,选择粘贴即可。

vivo手机如何下载歌曲到u盘

1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

2、开启OTG,将U盘与手机连接。

3、进入文件管理,选择歌曲,点击复制。

4、进入U盘文件夹,选择粘贴即可。

  • 怎样从手机上下载歌曲到u盘呢?
  • vivo手机如何下载歌曲到u盘?
  • 怎样从手机上下载歌曲到u盘
  • 手机可以下载歌曲到u盘吗
  • 手机怎么下载歌曲到优盘?
  • 热门搜索
    硼砂是什么 看股票用什么软件好 待摊费用是什么意思 书是什么排比句 creeper什么梗 诗情画意的意思是什么 鞍前马后是什么意思 项目助理是做什么的 八月开什么花 什么是低钾血症