五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机进水屏幕闪烁变绿怎么办
时间:2026-05-02 21:19:21
1、打开手机的设置功能,点击服务与反馈。
2、接着点击下图中的维修价格。
3、然后输入该手机的型号。
4、搜索出来后,点击申请售后服务即可。
怎么判断手机排线坏了
手机屏幕出现彩色条纹怎么办呢?
手机排线断了怎么修复
手机排线松了怎么自修
手机换屏后不灵敏怎么办?
热门搜索
剁椒鱼头的家常做法
网名符号大全花样符号
黑雾之源怎么打
气血两虚怎么调理
肚子怎么减肥
恢复视力的方法
etc换电池方法图解
吃女朋友胸正确方法
冬季钓鱼技巧大全
乌龟怎么养放多少水
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长