如何更换拼多多已绑定手机号

 时间:2026-04-21 15:29:26

1、在拼多多个人中心界面,找到“设置”图标按钮并点击它 。见下图

如何更换拼多多已绑定手机号

2、在“设置”界面,点击“已绑定手机号”所在行。见下图

如何更换拼多多已绑定手机号

3、在“绑定手机号”界面,点击“更换绑定”按钮。见下图

如何更换拼多多已绑定手机号

4、在“更换绑定手机号”界面,点击“发送验证码”等收到验证码后,把验证码输入到“请输入验证码”处,之后再点击“确认”按钮。见下图

如何更换拼多多已绑定手机号

5、接着,输入新绑定的手机号、点击“发送验证码”收到验证码后输入验证码,之后再点击“立即绑定”按钮即可。见下图

如何更换拼多多已绑定手机号

  • QQ空间免费抽奖(新)
  • 拼多多怎么免拼发货?
  • 快手怎么查看隐私权保护政策
  • 在野外遭到毒蛇咬伤应如何进行现场急救?
  • 怎样用apple touch (iphone)看电子书
  • 热门搜索
    微信接龙怎么发起 韩后护肤品怎么样 为什么要抗美援朝 鬼子来了为什么被禁 夫妻宫怎么看 柒怎么读 电脑怎么格式化 绛怎么读 一侧太阳疼是怎么回事 下划线怎么打