朋友圈不发照片只发文字怎么发的

 时间:2026-04-21 15:01:26

1、点击发现

打开微信后,点击首页下方的发现。

朋友圈不发照片只发文字怎么发的

2、点击朋友圈

找到朋友圈选项并点击进入。

朋友圈不发照片只发文字怎么发的

3、长按拍摄小标

找到页面右上角的拍摄小标,并进行长按。

朋友圈不发照片只发文字怎么发的

4、编辑内容

编辑上自己想发表的内容后点击发表。

朋友圈不发照片只发文字怎么发的

5、显示内容

界面就会显示出自己发布的文字内容。

朋友圈不发照片只发文字怎么发的

  • 微信朋友圈如何只发文字不配图
  • 如何关闭韩剧TV的倍数播放?
  • 朋友圈怎么只发文字不发图片
  • 微信朋友圈怎么发文字不发图片
  • 微信发朋友圈只发文字不发照片的方法
  • 热门搜索
    南京为什么叫石头城 鸡蛋紫菜汤的做法 海虾的做法大全 吃西餐刀叉怎么拿 为什么老是口腔溃疡 邮政编码怎么填 尿无力是怎么回事 个人简历怎么做 蛇胆疮是怎么引起的 首字下沉怎么设置