OPPO手机怎么关闭输入字体时的按键音量

 时间:2026-04-22 12:37:56

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

OPPO手机怎么关闭输入字体时的按键音量

2、点击键盘与输入法

在其他设置界面点击键盘与输入法。

OPPO手机怎么关闭输入字体时的按键音量

3、点击搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击搜狗输入法定制版。

OPPO手机怎么关闭输入字体时的按键音量

4、点击键盘设置

在搜狗输入法定制版界面点击键盘设置,音量大小往左调到顶头位置即可。

OPPO手机怎么关闭输入字体时的按键音量

OPPO手机怎么关闭输入字体时的按键音量

  • 电子产品:行货、水货、串货之间有什么区别
  • 如何能够保持稳定的投篮命中率
  • 债转股如何操作
  • 如何和孩子谈早恋
  • 华为手机怎么开启面部识别解锁
  • 热门搜索
    饥荒怎么建房子 excel函数怎么用 kenzo怎么读 天然气表怎么看 蚝油生菜怎么做 腊肉怎么吃 盛五笔怎么打 莘莘学子怎么读 苹果怎么升级系统 中南财经政法大学怎么样