YY直播如何关闭消息通知?

 时间:2026-04-23 22:53:11

1、点击【消息设置】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【消息设置】。

YY直播如何关闭消息通知?

2、点击【系统消息通知】

在【消息设置】页面,点击红箭头所指的【系统消息通知】。

YY直播如何关闭消息通知?

3、点击【通知设置】

如图所示,点击红箭头所指的【通知管理】。

YY直播如何关闭消息通知?

4、关闭【允许通知】

关闭【允许通知】后方红箭头所指的【开关】,即可关闭消息通知。

YY直播如何关闭消息通知?

  • YY如何关闭直播推送通知?
  • 魔兽rpg浩瀚洪荒正式版攻略 朱雀套装怎么合成
  • 黑色沙漠手游此前的研究结果任务攻略
  • 如何将 flash 文件打包成 exe 文件
  • YY软件中的直播提醒在哪里关闭?
  • 热门搜索
    沥尽心血的意思 军训用什么防晒霜 容积率是什么意思 莫衷一是的意思 绩效考核的作用 剑走偏锋什么意思 神经官能症用什么药 什么是解放思想 sec是什么意思 链霉素的作用