微信发说说不需要照片的技巧

 时间:2026-04-30 09:53:23

1、第一步,打开手机中的微信。

微信发说说不需要照片的技巧

2、第二步,你可以看到微信下面有四栏,分别是“微信”、“通讯录”、“发现”、“我”。点击“发现”,出现“发现”的界面。

微信发说说不需要照片的技巧

3、第三步,点击“发现”界面的“朋友圈”。

微信发说说不需要照片的技巧

4、第四步,你可以看“朋友圈”的右上方有个照相机的图标,长按此图标。

微信发说说不需要照片的技巧

5、第五步,出现一个纯文字的弹窗,你就可以发说说了。

微信发说说不需要照片的技巧

  • 支付宝绑定银行卡的步骤
  • 如何删除支付宝的新春五福纪念卡
  • 哺乳期能吃扇贝吗
  • 男人总掉胡子怎么办
  • 手机流量银行怎么操作使用
  • 热门搜索
    中秋送什么 1959年是什么命 湖水像什么 star是什么意思 qe是什么意思 normal是什么意思 梦见大蛇是什么意思 激素六项检查是什么 勾稽关系是什么意思 building是什么意思