如何关闭腾讯视频的推送通知功能?

 时间:2026-04-21 23:01:40

1、第一步:进入手机的腾讯视频,点击右下角个人中心,如图所示。

如何关闭腾讯视频的推送通知功能?

2、第二步:点击页面下方的设置选项,如图所示。

如何关闭腾讯视频的推送通知功能?

3、第三步:进入页面后,点击下方的推送通知设置选项,如图所示。

如何关闭腾讯视频的推送通知功能?

4、在页面的右上方点击按钮即可关闭推送通知,如图所示。

如何关闭腾讯视频的推送通知功能?

  • 微信群聊无底线追星行为怎么投诉
  • 凤尾鱼的养殖方法
  • 戴胜鸟的简笔画
  • 华为mate40pro怎么开启防误触模式
  • 一加手表如何添加常用联系人
  • 热门搜索
    穿心莲怎么吃 宠物怎么托运 怎么开车起步 怎么看共同好友 华为手机怎么拍月亮 论文提纲怎么写 日向宁次怎么死的 怎么更持久 怎么退出微信群 丰田rav4怎么样