微信删除痕迹查找

 时间:2026-05-06 01:22:41

1、点击设置

打开微信主页并点击右下角“我的”那栏;找到设置并点击。

微信删除痕迹查找

2、找到通用

在设置中下滑找到“通用",点击"通用"。

微信删除痕迹查找

微信删除痕迹查找

3、聊天记录备份与迁移

在“通用”中找到“聊天记录备份与迁移”。将聊天记录迁移到另外一台设备或者备份到电脑。

微信删除痕迹查找

  • 手机怎么看已删除的微信聊天记录
  • 怎么找回删除的微信聊天记录
  • 微信删除的聊天记录如何查
  • 微信怎么查删除的聊天记录
  • 怎么查微信删除的聊天记录
  • 热门搜索
    韩语怎么学 心脏房颤怎么治疗 老放臭屁是怎么回事 ielts怎么读 dnf怎么结婚 瘦金体怎么练 糖耐量异常怎么办 italian怎么读 怎么做鸡蛋饼 脂溢性脱发怎么治疗