小红书如何不允许下载我的全部视频

 时间:2026-04-23 23:11:02

1、首先打开小红书软件,点击右下角箭头处的“我”。

小红书如何不允许下载我的全部视频

2、进入“我”界面后,点击箭头处的“设置”图标。

小红书如何不允许下载我的全部视频

3、进入“设置”界面后,点击箭头处的“通用设置”。

小红书如何不允许下载我的全部视频

4、方框处为“不允许下载我的全部视频”,点击右侧箭头处即可开启。

小红书如何不允许下载我的全部视频

5、“不允许下载我的全部视频”开启成功后,界面如下图所示。

小红书如何不允许下载我的全部视频

  • 每次打开Excel2007都要配置进度怎么办?
  • 空号检测如何使用
  • 如何查看王者荣耀战报?王者荣耀战报怎么看?
  • 王者荣耀怎么设置隐身访问
  • 王者荣耀怎么观战好友,怎么关闭好友观战功能
  • 热门搜索
    考研政治怎么复习 宝贝用英语怎么说 成交量怎么看 snowy怎么读 奶昔怎么做 电脑蓝屏怎么办 手抄报怎么写 玩英雄联盟fps低怎么办 蛋炒饭怎么做 平均值怎么算