如何关闭畅读书城显示阅读信息

 时间:2026-04-29 04:24:17

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭畅读书城显示阅读信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭畅读书城显示阅读信息

3、设置界面点击“阅掩获著读布局”打开阅读布局设置界面

如何关闭畅读书城显示阅读信息

4、阅读布局设置界面点击“显示阅读信息”后面的圆点

如何关闭畅读书城显示阅读信息

5、“显示阅读信息”董爹后面的圆点变为灰色即表示关闭畅读书城显示阅读信息成功鬼蚊

如何关闭畅读书城显示阅读信息

  • 百度App的小说畅读服务功能在哪里关闭
  • 百度app怎么关闭小说畅读服务?
  • 百度浏览器如何关闭网页小说畅读服务
  • qq浏览器畅读模式怎么打开
  • 百度浏览器如何关闭网页小说畅读服务功能
  • 热门搜索
    什么让生活更美好作文400字 梦见发大水是什么意思 瑶族的传统节日是什么 standard是什么意思 ug是什么软件 什么是市场定位 芃字五行属什么 厉兵秣马是什么意思 才高八斗是什么意思 7月14是什么节日