iphonex怎么禁止应用使用流量

 时间:2026-05-03 20:40:41

1、打开iphonex手机的【设置】

iphonex怎么禁止应用使用流量

2、在设置菜单选项中,点击【无线局域网】

iphonex怎么禁止应用使用流量

3、点击【使用WLAN与蜂窝移动网的应用】

iphonex怎么禁止应用使用流量

4、找到我们想要禁止的应用,比如我们要禁止“抖音短视频”使用流量,我们点击【抖音短视频】

iphonex怎么禁止应用使用流量

5、选择【关闭】或者【WLAN】(推荐),这样之后我们就可以放心打开应用,不用担心流量意外流失啦

iphonex怎么禁止应用使用流量

  • 苹果手机设置流量限制怎么操作
  • 苹果手机怎么设置流量限制
  • 苹果手机流量控制怎么设置?
  • 苹果手机怎么设置流量提醒?
  • 苹果手机如何设置流量上限自动关闭
  • 热门搜索
    孕妇肚子疼怎么回事 头发越来越少怎么办 福瑞迪怎么样 扁平疣怎么治 lol手游怎么加好友 牛奶怎么加热 蜈蚣咬了怎么处理方法 吸顶灯怎么拆 肩膀酸痛怎么办 苹果以旧换新怎么换