微信莫名其妙出现服务通知

 时间:2026-05-02 21:30:36

1、点击三条横线

进入到微信的服务通知页面点击右上角的三条横线图标。

微信莫名其妙出现服务通知

2、点击设置图标

进入到服务通知页面后点击右上角的设置图标。

微信莫名其妙出现服务通知

3、关闭消息通知提醒

将消息通知提醒的开关关闭即可不再出现服务通知。

微信莫名其妙出现服务通知

  • 微信服务通知如何删除?
  • 微信服务通知怎么关闭
  • 微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
  • 微信服务通知怎么关闭
  • 如何永久删除微信服务通知
  • 热门搜索
    创业板股票怎么买 排骨汤怎么做好吃 白鲢鱼怎么做好吃 people怎么读 苹果手机卡怎么办 结婚请柬怎么写 心脏早搏是怎么回事 手指关节疼痛是怎么回事 枸杞子怎么吃 彭禺厶怎么读