小米手机怎么设置抬手唤醒功能?

 时间:2026-04-22 11:54:42

1、首先点击进入手机的设置,

小米手机怎么设置抬手唤醒功能?

2、进入设置界面,先保证手机的MIUI版本是MIUI10

小米手机怎么设置抬手唤醒功能?

3、然后下滑找到显示,点击进入

小米手机怎么设置抬手唤醒功能?

4、在显示的设置界面中找到抬手唤醒设置

小米手机怎么设置抬手唤醒功能?

5、点击右侧的开关开启这一设置,即可抬手唤醒手机!

小米手机怎么设置抬手唤醒功能?

  • 2020年贺岁档有哪些值得看的电影?
  • 爆炒小油麦菜
  • 360云盘网页版如何删除上传的文件
  • 面试中需要注意的人事问题
  • 几种常见的胎教方法
  • 热门搜索
    排骨汤怎么炖最好喝 糯米粉的做法大全点心 信封怎么折 生鱼片的做法 炒面的做法大全家常 阳春面的做法 酸辣包菜的做法 河蚌汤的做法 炒花菜的家常做法 羊肉饺子馅的做法大全